Какую раковину со столешницей под стиральную машину купить, как выбрать
  • 26.12.2018 17:11

Стиральная машина сегодня является наиболее распространенным видом бытовой техники, вопрос наиболее удобного размещения которой в доме или квартире актуален для большинства ее владельцев. Он особенно важен для оптимальной организации пространства в малогабаритных квартирах. Подобную технику необходимо размещать максимально близко к трубопроводу подачи холодной воды и канализационному сливу. Учитывая, что такие условия имеются только на кухне и в ванной, идеальным решением будет купить раковину со столешницей под стиральную машину для монтажа в ванной комнате. Это позволит сэкономить пространство кухни, которое пригодится для складирования посуды, домашней утвари и продуктов.

Преимущества столешницы с раковиной над стиральной машиной

Размещение раковины со столешницей под стиральную машину в ванной комнате имеет ряд неоспоримых преимуществ перед монтажом ее в кухне. Главные и наиболее существенные из них:

  • эргономичная организация свободного пространства: на импровизированном столике прекрасно разместятся средства бытовой химии, косметика для принятия ванны или душа и ухода за телом, средства гигиены, полотенца, расчески и прочая необходимая мелочь;
  • защита стиральной машинки от механических повреждений в результате внешнего воздействия: единая столешница имеет более высокую прочность, чем корпус бытовой техники, поэтому примет на себя нагрузку от случайного контакта с твердыми предметами и поставленными на нее тяжелыми вещами;
  • создание единого и крупного функционального элемента интерьера, ведь под столешницей можно разместить, помимо самой стиральной машины и встроенной раковины, еще и удобную, вместительную систему хранения;
  • рациональное использование полезной площади ванной комнаты, что особенно важно для малогабаритных квартир;
  • создание оригинального и стильного дизайна интерьера, благодаря разнообразию форм, расцветок и видов столешниц, а также возможности установки на импровизированном столике различных элементов декора.

К относительным недостаткам раковины со столешницей, размещенной над стиральной машиной, можно отнести необходимость выбора влагостойкого материала для изготовления столешницы, который обойдется дороже. При изготовлении столешниц из акрила, мы используем качественный водостойкий МДФ. Кроме того, при подборе подходящей столешницы придется учитывать модель, размеры и технические особенности самой стиральной машины. Но плюсов у такого решения все же больше!

Виды столешниц в ванную под раковину и стиральную машину

Современные производители могут изготовить на заказ столешницу любого размера и вида, в зависимости от имеющегося свободного пространства в ванной комнате, габаритных размеров стиральной машины и раковины, а также дизайна интерьера.

По материалу изготовления наиболее практичными для размещения в ванной являются столешницы из искусственного камня: акрилового или кварцевого, а также из натурального мрамора, гранита и других минералов. Такие столешницы отличаются:

  • прочностью, износостойкостью и долговечностью;
  • стойкостью к воздействию влаги и химически активных сред, образованию плесени и грибка;
  • высокой декоративностью, благодаря многообразию оттенков и великолепию текстур.

Кроме того, столешницы с раковиной под стиральную машину бывают:

  • прямолинейной или угловой формы;
  • с расположением умывальника рядом со стиралкой или над ней, в последнем варианте необходимо выбирать раковину особой конструкции – с горизонтальным или смещенным сливом;
  • с цельнолитой, встроенной или накладной раковиной, напоминающей декоративную вазу, лепесток или кувшинку, что привнесет нотки оригинальности в интерьер ванной комнаты;
  • напольной установки в виде столешницы для мебели в ванную под размещение стиральной машины или навесной конструкции с консолью.

Если вы хотите наиболее гармонично вписать в интерьер ванной комнаты стиральную машину – закажите изготовление под нее столешницы с раковиной в компании Neolit в Киеве. Наши опытные дизайнеры разработают проект и подберут натуральный или искусственный камень, наиболее гармонирующий с дизайном и стилем интерьера. С образцами умывальников, изготавливаемых нами вы можете ознакомиться по ссылке https://neolit.kiev.ua/izdeliya/mojki-v-tsvet-stoleshnitsy.

Комментарии (0)