Декоративный камень на кухне: дизайн интерьера с искусственным камнем
  • 15.08.2016 14:17

Декоративный камень в интерьере кухни

искусственный камень на кухнеЗа всю жизнь каждая хозяйка проводит на кухне порядка 20 лет. По этой причине интерьер кухни каждой хочется сделать привлекательным и уютным, чтобы проведенное на ней время буквально пролетало и дарило радостные, приятные эмоции. Современный рынок отделочных материалов предлагает широкий спектр вариантов, но наиболее универсальный, предоставляющий безграничные возможности декора и стилизации - декоративный камень. Декоративный камень на кухне позволит вам реализовать все пожелания и сделать эту комнату дома отвечающей вашим пожеланиям и вкусу, а компания «Neolit» готова предложить вам исчерпывающий ассортимент этого материала по оптимальной цене.

 

О видах и преимуществам декоративного / искусственного камня

искусственный камень в интерьере кухниНа рынке самыми популярным являются такие виды камня:

  • керамогранит: его преимущества – высокая устойчивость к перепадам температуры, что свойственно кухням, и долговечность, при этом данный материал плохо переносит воздействие сильных чистящих веществ;
  • агломераты: главное преимущество использования этого искусственного камня в интерьере кухне – многообразие расцветок и форм, что стирает границы фантазии; агломераты реалистично копируют натуральный камень, прочны и долговечны, но плохо переносят прямые солнечные лучи;
  • декоративный камень из цветного бетона: преимущества использования данного вида искусственного камня на кухне — разнообразие фактур и цветового оформления, доступный уровень цен, прочность, длительный срок эксплуатации, легкость повседневного ухода.

Варианты декора кухни искусственным камнем

интерьер из искусственного камняЕсли вы мечтаете о  кухне из камня, то искусственный вариант этого материала позволит притворить мечту в жизнь с минимальными затратами. Его можно использовать и для декора кухонного фартука, и для изготовления столешницы, и для оформления барной стойки или проемов с окнами и дверями. Используя искусственный камень в интерьере кухни, вы сделать даже обычное, невзрачное помещение шедевром дизайна, кухней своей мечты.

Часто искусственный камень на кухне (на фото это видно) используется для оформления кухонного фартука или стены рабочей зоны. Материал для этого подходит оптимально, ведь именно в этой части кухни ярко выражены скачки температуры, повышенная влажность, жир, влага и т.д. Все это искусственному камню не страшно, он легко моется и очищается от следов приготовления пищи.

Еще одним неоспоримым преимуществом отделки кухни декоративным камнем является универсальность материала, его сочетание с любым стилем интерьера. При этом декорировать данным материалом можно и рабочую область, и стены, что позволит сделать стиль кухни целостным. В будет приятно и комфортно находиться всей семье, рассказывая о новостях и событиях минувшего дня. При этом покрывать все стены искусственным камнем совсем не обязательно, а если разместить элементы горизонтально, то можно и визуально увеличить площадь кухни.

При отделке кухни декоративным камнем не забудьте и об оконных / дверных проемах. Независимо от формы (с прямыми углами или арочные), их можно легко выделить и преобразить. Если же вы желаете полностью отказаться от двери в кухню / столовую, то декор проема искусственным аналогом натурального материала позволит сделать его самостоятельным элементом дизайна всего помещения. К примеру, декор дверного проема под «вырубленный в стене» будет привлекать внимание больше и смотреться намного красивее, чем даже очень дорогая дверь.

Мест и способов применения в отделке кухни искусственного камня очень много. Все зависит лишь от вашей фантазии и пожеланий, а возможность реализовать задуманное с минимальными затратами, купив искусственный камень по оптимальной цене, готова предоставить компания «Neolit»!

 

Комментарии (0)