Барная стойка на балконе: идеи дизайна — статьи от Neolit
  • 28.02.2018 23:50

Барная стойка на балконе: нестандартные идеи для обычных квартир

Если в вашей квартире есть балкон или лоджия, барная стойка – тот элемент интерьера, который существенно расширит возможности маленького пространства.

Барная стойка на балконе – нестандартное и довольно интересное решение для тех, кто стремится оригинально обыграть небольшую площадь, часто совмещенную с кухней, спальней или гостиной.

Конструкция стойки и ее геометрические параметры зависят от:

  • размеров;
  • целевого назначения;
  • дизайна балкона.

Барная стойка на балконе, являющемся продолжением квартиры (соответственно, утепленном и эстетически облагороженном), имеет больше технических возможностей.

Наиболее простой и эффектный вариант – расположение стойки вдоль балконной стены под комнатным окном: это и столик, и подоконник в одном целом.

Широкая и просторная стойка вдоль внешнего ограждения балкона – вариант для любителей урбанистических пейзажей, ведь сидя за высоким столом и наслаждаясь чашечкой кофе, вы сможете любоваться видами улицы или всего города.

Балкон и барная стойка: стильно, практично, выгодно

Установка барной стойки на балконе с одного из его торцов/стен требует определенного пространства, и если балкон длинный и узкий – предпочтительнее использовать боковые зоны.

При оснащении квадратных или просторных прямоугольных балконов определяют не столько место, сколько целесообразность стойки, которая будет выполнять роль:

  • столика для чаепитий;
  • компьютерного мини-стола (в зоне домашнего офиса);
  • подставки под цветы и т.д

Интересный вариант – угловая стойка на балконе, застекленном по внешнему периметру, а если на противоположной стороне установить пару кресел или диван, у вас получится территория личного комфорта.

Стильный дизайн балкона с барной стойкой заинтересует тех, кто модернизировал дополнительной пространство и удлинил комнату за счет выноса балкона. Бетонное или кирпичное основание, некогда разделяющее две локации, удобно использовать под барную стойку, которая будет примыкать одним торцом к стене.

Своеобразный разделитель двух функциональных зон – удачный вариант для балконов, совмещенных с кухней. Выбрав оптимальную высоту стойки, вы можете заказать полноценный обеденный стол с:

  • квадратной;
  • овальной;
  • прямоугольной;
  • каплевидной столешницей.

Выбираем материалы и конструкцию

Барная стойка на балконе будет качественной и технически безопасной, если учесть свойства материалов, из которых она будет выполнена.

Столешница для барной стойки на балкон должна быть:

  • долговечной;
  • устойчивой к механическим повреждениям и УФ-лучам;
  • эстетически привлекательной.

Перечнем эксплуатационных преимуществ обладает натуральный камень или его альтернатива: акриловый композит, кварцит.

Невосприимчивость к ультрафиолету позволяет подобрать наиболее интересный цветовой вариант столешницы, в том числе и для барной стойки на балкон, расположенный с солнечной стороны.

Для основания используются антикоррозийные нетоксичные материалы, гармоничные с натуральным и искусственным камнем. На фото мы отчетливо видим, что барная стойка для балкона – это наличие также дерева, МДФ, ДСП, хромированного металла, стекла и т.д.

Встроенные модули – ящики, ниши, откидные элементы, – рациональный шаг для барной стойки на балкон небольших параметров: внутри вы сможете хранить банки с консервацией, бытовые предметы и другую домашнюю утварь, которая традиционно «живет» на балконе.

“Neolit”: барная стойка для лоджии и балкона по лояльной цене от мастеров своего дела!

Опишите нам ваш балкон – и мы подберем для него идеальный вариант барной стойки! Многолетний опыт творческой деятельности дизайнеров компании “Neolit”, а также ориентация на актуальные интерьерные тренды позволяет создавать не просто барные стойки для балкона или кухни, а максимально полезные, универсальные атрибуты повышенного комфорта.

Даже самое маленькое пространство на балконе приобретает глобальную функциональность и особый эстетический шик, когда в нем появляется стильная барная стойка. Хотите превратить балкон из архитектурного «довеска» в любимое место всех домочадцев? Мы вам с этим поможем!

Комментарии (0)