Производство столешниц из искусственного камня в Украине от Neolit
  • 26.12.2018 16:47

Модным трендом в оформлении дизайна интерьеров любых помещений сегодня считается использование искусственного камня. Такой материал идеально подходит для изготовления кухонных столешниц. Изготовленные из него рабочие поверхности не уступают по своим эксплуатационным свойствам, декоративности и благородному внешнему виду аналогичным изделиям из натурального камня, а по ряду показателей даже превосходят природный минерал. Производство столешниц из искусственного камня для вашей кухонной мебели позволит кардинально преобразить интерьер комнаты, придав ему элегантность и подчеркнутую статусность. Разнообразие видов искусственного камня и его широкая цветовая гамма, достигаемая применением различных пигментов, позволяют легко подобрать подходящий материал под любой стиль, дизайн и колорит в интерьере.

Особенности технологии производства столешниц из камня

Для производства столешниц современные производители используют следующие виды искусственного камня:

  • акриловый камень, представляющий собою композитный материал, внешне напоминающий пластик. Он выпускается в широком диапазоне расцветок, в виде листов разной толщины, и отличается хорошей водостойкостью, пластичностью, прочностью, небольшим весом и легкостью в обработке. Наша компания Neolit работает с камнем толщиной 12 мм, что является наиболее оптимальным решением для столешниц, используемых в быту. На такие изделия мы предоставляем гарантию, а применение более тонкого листа повышает риск того, что ваша столешница может треснуть при эксплуатации;
  • кварцевый агломерат, обладающий высокой поверхностной прочностью и
    износостойкостью, из-за чего обрабатывать его гораздо сложнее, чем акриловый камень. По своему внешнему виду агломерат максимально приближен к натуральному кварцу. Он выпускается листами, разной длины и ширины, но мы рекомендуем использовать в быту кварцевые столешницы из камня толщиной 20 мм;
  • керамогранит – один из наиболее привлекательных и прочных искусственных камней, выпускаемый в большом разнообразии дизайна, фактуры и цвета. Он имеет высокую твердость, лишь незначительно уступая по этому показателю кварцевому агломерату.

Для производства столешниц изакрилового камня обычно используют листы толщиной 12 мм. В качестве основания готового изделия, применяют каркас из водостойкой фанеры. Акриловые столешницы могут иметь любую сложную конфигурацию и довольно большие размеры без заметных швов. В них легко вырезаются отверстия под мойку, варочную поверхность или сантехнику. В нашей компании можно изготовить не только столешницу, но и мойку под нее, по желанию заказчика.

Производство кухонных столешниц из кварцевого агломерата или керамогранита представляет собою более сложный процесс, требующий применения специального оборудования и инструмента. Из такого искусственного камня можно получить лишь изделия прямоугольной формы. При этом из-за сложности его обработки, сделать швы незаметными при изготовлении столешниц большой длины не получится, хотя сам шов получается очень аккуратным.

Из всех видов искусственного камня, наибольшим спросом пользуются кварцевые столешницы, имеющие идеальные прочностные характеристики и наибольшее сходство с натуральным камнем.

Основные этапы производства столешниц для кухни

Технология производства столешниц из листового искусственного камня представляет собой многоэтапный процесс, требующий применения специального оборудования, а в случае с твердыми камнями, необходим еще и инструмент с алмазным напылением. Порядок изготовления столешницы предусматривает следующие последовательные этапы работ:

  1. снятие замеров и изготовление шаблона, на котором обязательно наносятся все технологические отверстия. Это один из наиболее ответственных этапов работ, требующий участия опытного квалифицированного специалиста;
  2. раскрой листов искусственного камня с применением современного специализированного оборудования;
  3. вырезание всех необходимых технологических отверстий. При работе с кварцевым искусственным камнем для этой цели применяется прочный инструмент с алмазным напылением;
  4. изготовление каркаса из фанеры (только для столешниц из акрилового камня).

В нашей компании, специализирующейся на производстве столешниц для кухни и других изделий из искусственного и натурального камня, вы можете заказать изготовление рабочей поверхности для своей кухонной мебели по индивидуально разработанному проекту, с учетом ваших пожеланий.

В комплекте с каменной столешницей органично будет смотреться, не только металлическая мойка, но и изделие, изготовленное из акрила или кварцевого агломерата. С образцами моек, которые выпускает наша компания, вы можете ознакомиться по ссылке https://neolit.kiev.ua/izdeliya/mojki-v-tsvet-stoleshnitsy.

Если вас интересует изготовление столешницы из камня на заказ в Киеве – обращайтесь в нашу компанию Neolit! Мы подберем, наиболее подходящий к интерьеру кухни, искусственный камень, поможем разработать дизайн столешницы, изготовим ее по размерам вашей мебели и выполним качественный монтаж.

Комментарии (0)